«Краснодар» крупно выиграл у «Торпедо»

24.8.2014, 15:30

«Краснодар» с крупным счётом выиграл у «Торпедо» в матче пятого тура российской Премьер-Лиги. Игра состоялась в Раменском на стадионе «Сатурн» и завершилась со счётом 0:3. Все три гола были забиты во втором тайме: отличились полузащитники Владимир Быстров и Маурисио Перейра, а также нападающий Вандерсон.

На 62-й минуте Быстров, находясь в окружении двух защитников, попытался отдать передачу, но она не прошла. Полузащитник из борьбы не выключился и почти в касание мощно пробил в ближнюю девятку ворот. Мяч полетел по дуге, у Юрия Жевнова практически не было шансов выручить свою команду.

Уже через две минуты ворота «Торпедо» поразил Вандерсон. Быстров исполнил заброс вперёд на Вандерсона, Дмитрий Айдов не попал по мячу, и бразилец выскочил один на один с голкипером: последовал мощный удар с 10 метров, и мяч от перекладины влетел в ворота.

Автор третьего гола — Маурисио Перейра, забивший уже в компенсированное время. Артур Енджейчик прошёл по правому флангу и сделал передачу в штрафную, откуда Маурисио Перейра мощным ударом от дальней штанги вколотил мяч в ворота.

На данный момент «Краснодар» занимает в турнирной таблице Премьер-Лиги четвёртое место, имея в своём активе 11 очков. «Торпедо», в активе которого четыре очка, находится на 11-й позиции.

В следующем туре «Краснодар» ожидает домашний матч с «Динамо», а «Торпедо» сыграет в гостях с «Мордовией».