Равиль Сабитов: торпедовцы недооценили «Металлург-Кузбасс»

6.10.2007, 12:05

Главный тренер московского «Торпедо» Равиль Сабитов прокомментировал победу своей команды в 38-м туре первого дивизиона чемпионата России над командой «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка со счётом 4:0.

«Первый тайм сыграли не очень выразительно, – цитирует Сабитова корреспондент „Чемпионат.ру“ Олег Визгалин. – Надо было несколько слов сказать ребятам в перерыве. Всё дело, думаю, в психологии. Мы проводим неплохую игру с „Сибирью“, которая сильнее, чем „Металлург-Кузбасс“. „Сибирь“ имела преимущество в матче с нами, но мы смоги выстоять и сыграть удачно тем составом, который у нас есть на сегодняшний момент. И поверили, что сможем на легком аллюре и на каком-то классе спокойно сыграть с командой, которая находится внизу турнирной таблицы. Это очень ярко бросилось в глаза в первом тайме. До перерыва мы провели две замены, чтобы усилить игру. Во втором тайме команда вышла уже с другим настроем и мотивацией. Плюс ко всему было видно, что в атаке нам не хватает одного игрока. Надо было выпустить Земченкова и рискнуть сыграть в три защитника. Поставили его в атаку, добились результата, и снова сделали замену, выставив вместо Флореску четвёртого защитника».