«Зенит» разгромил «Торпедо» в Санкт-Петербурге со счётом 8:1

9.8.2014, 21:35

9 августа состоялся матч второго тура российской Премьер-Лиги сезона-2014/15 «Зенит» — «Торпедо». Встреча, прошедшая на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершилась победой со счётом 8:1 в пользу сине-бело-голубых. Напомним, что встреча прошла без зрителей в связи с решением КДК РФС.

«Зенит» вышел вперёд на 26-й минуте, когда ворота гостей поразил Смольников, забивший свой первый мяч в составе питерской команды. На 33-й минуте эффектный удар в падении удался Рондону, а несколько минут спустя Халк в третий раз поразил ворота Жевнова, реализовав пенальти. В начале второй половины игры Рондон сумел оформить дубль, а на 54-й минуте свой второй мяч забил Халк. Затем сумели отличиться Шатов и Кержаков, забивший с 11-метровой отметки. Восьмой мяч в ворота «Торпедо» забил всё тот же Кержаков, ставший третьим игроком оформивший дубль в этой игре. Чёрно-белые сумели лишь размочить счёт: пенальти на 86-й минуте реализовал Айдов.

«Зенит» набрал шесть очков и вышел на первую строчку в таблице российского чемпионата. При этом подопечные Андре Виллаш-Боаша сумели забить 12 мячей в двух матчах с новичками Премьер-Лиги. «Торпедо», стартовавшее с поражения от московского ЦСКА со счётом 1:4, потерпело вторую неудачу кряду и замыкает таблицу первенства.