Розетти решил провести расследование по матчу «Спартак-Нальчик» — «Торпедо»

8.9.2012, 18:10

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти высказался по поводу матча десятого тура ФНЛ «Спартак-Нальчик» — «Торпедо», в котором в ворота торпедовцев при счёте 1:1 на девятой добавленной ко второму тайму минуте был назначен пенальти.

«В свете сложившейся ситуации вокруг матча „Спартак-Нальчик“ — „Торпедо“, состоявшегося 6 сентября, хочу сделать официальное заявление по поводу того, что департамент судейства и инспектирования проведёт своё внутреннее расследование в отношении правомерности действий и решений судьи на последних минутах встречи. Арбитр Виталий Анисимов с настоящего момента будет отстранён от дальнейших назначений вплоть до выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Хочу подчеркнуть, что данное решение провести расследование никак не связано ни с одним из протестов клубов, так как выражение протестов клубами само по себе идёт вразрез с линией УЕФА. Моё решение является абсолютно независимым, потому что никто, и я это уже повторяю не в первый раз, не вправе вмешиваться в политику и решения, принимаемые в департаменте судейства и инспектирования», — приводятся слова Розетти на официальном сайте РФС.