Савичев: благодарю болельщиков за то, что они ещё не отвернулись от «Торпедо»

12.8.2014, 16:25

Главный тренер московского «Торпедо» Николай Савичев на пресс-конференции после домашнего матча с пермским «Амкаром» в числе прочего поблагодарил болельщиков команды. Матч «Торпедо» — «Амкар» состоялся в Раменском на стадионе «Сатурн» в рамках 3-го тура российской Премьер-Лиги и завершился вничью — 1:1.

«Готовились к этому матчу в упадническом настроении. Было много разговоров с футболистами, мы пытались разобраться, что произошло в Санкт-Петербурге. Мы были в долгу перед болельщиками за то, что показали такую безвольную и бездарную игру. Сегодня я хочу поблагодарить их за то, что они ещё от нас не отвернулись, что по-прежнему верят. Также хочу поблагодарить футболистов за самоотдачу. Сегодня они сделали то, что не получалось в предыдущих матчах – были организованы в обороне, в средней линии. К сожалению, нам не хватило реализации, особенно на 44-й минуте, когда не забил Шевченко. Мы могли уйти на перерыв при счёте 2:0, и во втором тайме была бы совсем другая игра. И потом у нас ещё были моменты. Считаю, что мы сегодня потеряли два очка

Не вяли ли уши от того, что кричали болельщики? Знаете, в процессе игры я не очень обращаю внимание на выкрики. Когда болельщики кричат в поддержку команды, они нам очень помогают. Когда что-то другое – это, наверное, нам мешает. После матча с «Зенитом» было много смс, звонков, футболисты чувствуют поддержку. Её выражают как раз те люди, которые болели за нас в первой лиге и сейчас ждут от команды достойного результата», — цитирует Савичева официальный сайт «Торпедо».