Савичев: «Торпедо» играет для болельщиков, но некоторые из них нам мешают

3.11.2014, 21:25

После домашнего поражения от тульского «Арсенала» со счётом 0:1 в 12-м туре чемпионата России главный тренер «Торпедо» Николай Савичев выразил своё разочарование результатом. Также наставник столичного клуба отметил, что отдельные болельщики мешают «Торпедо» добиться положительного результата.

«Разочарован результатом. Установка была победить и взять три очка. Соперник реализовал свои моменты. Ну не получается у нас пока в атаке. Хотя ребята старались. Проиграли очень важный матч. Согласен с Аленичевым насчёт поля. В первом тайме газон ещё играл, но во второй половине поле поплыло. „Арсенал“ быстрее перестроился. Мы в такой футбол не играем, но мы пытались сравнять счёт, но не получилось.

Сложно было восстановиться после матча с ЦСКА — такой перерыв небольшой. Недосчитались Билялетдинова сегодня. Всё-таки искусственное поле даёт нагрузку на мышцы. Поговорили, и я решил, что не имею права рисковать. Не могу сказать, что не было свежести. Но в таких матчах надо забивать первыми. Мы хотим сконцентрироваться на игре.

Поддержка фанатов необходима, но зачем раскачивать лодку, в которой мы сидим вместе? Мы играем ради болельщиков и зрителей. Но нам, наверное, отдельные болельщики мешают. Стадион? Это вопрос к руководству. Мы хотим играть там, где будет больше зрителей, но приходится играть там, где есть», — передаёт слова Савичева корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.